Восстановление бухгалтерского учета. Часть 2

Аудиторский анализ — на данном этапе выявляется полный перечень допущенных ошибок, определяется их значимость и особенность.
🔹Оценка объема работ по восстановлению на данном этапе определяется точный фронт работ, уточняются организационные моменты по проведению восстановительной процедуры.
🔹Планирование мероприятий по восстановлению. После ознакомления с состоянием дел в бухгалтерии можно переходить к составлению плана мероприятий, в котором в обязательном порядке прописываются все необходимые действия и сроки их исполнения.
🔹Работы по восстановлению. На этом этапе производятся все необходимые мероприятия по восстановлению бухучета. Они включают обязательное восстановление первичных документов — договоров, актов выполненных работ, счетов-фактур, накладных, кассовых и товарных чеков.На основе собранных и откорректированных документов создаются новые регистры бухучета.
🔹Подготовка и сдача бухгалтерской отчетности. После того как все документы восстановлены и откорректированы, производится подготовка и сдача отчетности в налоговый орган. Перед этим необходимо провести сверку с контрагентами, позволяющую подтвердить остатки на бухгалтерских счетах. Затем формируется отчетность по восстановленным данным, формируются налоговые регистры и заполняются декларации, которые подаются в налоговые органы. На основании корректировочных деклараций уплачиваются все необходимые налоги и штрафы.
🔹Разработка рекомендаций и принятие мер по предотвращению утраты документации в будущем. После завершения всех работ разрабатывается перечень рекомендаций по дальнейшему ведению бухгалтерского учета в компании. Эти рекомендации основаны на нарушениях и ошибках, выявленных на этапах восстановления. Рекомендации должны иметь практический характер и содержать конкретные предложения для оптимизации бухучета в конкретной фирме с учетом специфики ее деятельности.
🔶Стоимость восстановления бухгалтерского учета.
🔸Стоимость данной услуги можно рассчитать только после проведения аудиторского анализа и оценки объема работ по восстановлению. Итоговая стоимость зависит от следующих факторов:
🔹организационно-правовой формы предприятия;
🔹системы налогообложения; и другие.

Если вам необходимо восстановить бухгалтерский учёт, компания «Интеллект СЛК» готова предложить вам свои услуги.

Для расчёта индивидуального тарифа оставьте свои контакты

Мы свяжемся с вами для обсуждения вашей ситуации, предложим варианты сотрудничества — никакого спама — обещаем!

Перезвоним в течении рабочего дня

Если нужен срочный ответ, используйте сервис обратного звонка или позвоните по номеру: