Существенные налоговые послабления для Калининградских IT компаний с 2021 года

Для всех компаний, осуществляющих деятельность в области информационных технологий, с 2021 года предусмотрены превосходные налоговые послабления. Сравнить их возможно только с налоговым режимом для резидентов особой экономической зоны Калининграсдкой области.

Так для резидентов ОЭЗ Калининградской области, коими могли быть и компании из IT  кластера, предусмотрены налоговые льготы, при которых они не платят налог на прибыль в течении первых шести лет и платят страховые взносы по пониженным тарифам в размере 7,6%.

При этом для того, чтобы стать резидентом ОЭЗ Калининградская область, необходимо подавать соответствующие инвестиционные декларации, проходить ежегодные проверки, согласовывать перечни должностей своих сотрудников и осуществлять инвестиции.

С 2021 года компании, осуществляющие деятельность в области информационных технологий (IT компании), имеют возможность платить налог на прибыль в размере 3%, а страховые взносы в размере 7,6%. И для того, чтобы начать пользоваться установленными льготами достаточно быть включенным в соответствующий реестр (получить аккредитацию), в который включиться достаточно просто.

Таким образом, для IT компани Калининградской области с 2021 года становится сомнительной перспектива становиться резидентами особой экономической зоны, ведь они получают почти те же преференции при значительно меньших затратах.

И самая хорошая новость заключается в том, что применять пониженные тарифы страховых взносов в размере 7,6% с 2021 года могут также плательщики упрощённой системы налогообложения. Теперь для того, чтобы платить незначительные страховые взносы не надо терять право на применение упрощённой системы (резиденты ОЭЗ не имеют право применять упрощенку).

Скорее всего, число резидентов ОЭЗ Калининградская область с 2021 года не будут больше пополнять представители информационных технологий, так как они смогут получать налоговые льготы без особых затрат в любой точке России.

Если вы хотите быть уверенными в том, что вы полностью применяете все налоговые льготы, то мы вас приглашаем в число наших клиентов. Мы можем оказывать услуги по ведению бухгалтерского учета, налоговому консультированию, а также провести аудит вашей компании. В любом случае, работая с нами, вы всегда будете уверены в правильности вашей деятельности.

Выбирайте лучшее — доверяйте профессионалам!

Для расчёта индивидуального тарифа оставьте свои контакты

Мы свяжемся с вами для обсуждения вашей ситуации, предложим варианты сотрудничества — никакого спама — обещаем!

Перезвоним в течении рабочего дня

Если нужен срочный ответ, используйте сервис обратного звонка или позвоните по номеру: