Какой предел дохода по упрощенке в 2021 году?

Если дать короткий ответ на вопрос о максимальном доходе для упрощенки в 2021 году — то это почти 200 миллионов рублей. Почему примерно? Потому что эта сумма ежегодно индексируется на соответствующий коэффициент и является несколько большей, но не глобально. Мы рекомедуем придерживаться размера предельного дохода в 2021 году именно 200 000 000 рублей, а небольшой хвостик будет являться приятной страховкой на случай приближения этого лимита.

Но при этом стоит понимать, что при превышении нарастающим итогом сумммы дохода в 150 000 000 рублей ставка налога будет увеличиваться до конца 2021 года. 2022 год вы сможете начать с «чистого листа».

Для чего необходимо знать размер предельного дохода по упрощенной системе налогообложения каждому предпринимателю, который применяет упрощенку? Для целей этого спецрежима предельно допустимый доход является самой важной цифрой, ведь при превышении его, вы утраичваете право на применение упрощенной системы налогообложения и начинаете уплачивать налог на добавленную стоимость и налог на прибыль.  

Поэтому очень важно всегда быть в курсе — какой у вас сейчас доход с начала года, сколько вы еще можете получить денег от ваших покупателей и на какой доход можно рассчитывать в следующем году.

Предельная величина дохода для упрощенки в 2021 году станет для всех упрощенцев своеобразным подарком к Новому году, ведь можно получить на свой расчетный счет на целых 50 миллионов больше и не потерять право на применение специального режима.

Если вы не хотите самостоятельно следить за изменениями законодательства или хотите всегда быть первым в курсе всех изменений — становитесь клиентом нашей компании. Мы всегда проконтролируем ваш доход, не допустим его превышения, сообщим вам все изменения, а вы будете спокойно и уверенно заниматься своими делами!

Выбирайте лучшее — доверяйте профессионалам!

Для расчёта индивидуального тарифа оставьте свои контакты

Мы свяжемся с вами для обсуждения вашей ситуации, предложим варианты сотрудничества — никакого спама — обещаем!

Перезвоним в течении рабочего дня

Если нужен срочный ответ, используйте сервис обратного звонка или позвоните по номеру: