наши услуги

Ведение бухучёта

Проконсультируйтесь с нашими экспертами прямо сейчас

Мы свяжемся с вами для обсуждения вашей ситуации, предложим варианты сотрудничества, рассчитаем стоимость

ЯРОВАЯ АНАСТАСИЯ АЛЕКСАНДРОВНА

Бухгалтер

Ведение бухгалтерского учёта

БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ НУЖЕН КАЖДОМУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЮ!

Каждый предприниматель сталкивается с проблемой ведения бухгалтерского учета рано или поздно. Многие коммерсанты воспринимают ведение учета как что-то необходимое и навязанное им со стороны государства, но давайте разберемся — так ли бесполезен бухучет. Возможно он дает некие скрытые возможности, умелое использование которых может открыть перед бизнесменом огромные возможности.

ПРЕИМУЩЕСТВА ВЕДЕНИЯ БУХУЧЕТА

  1. Во-первых
    и этого не надо отрицать, ведение бухгалтерского учета обязательна в силу действующего законодательства. Закон 402-ФЗ предписывает всем компаниям вести бухгалтерский учет в той или иной мере сложности. Если вы не ведете бухгалтерский учет, то вы рискуете получить со стороны государства штрафные санкции.
  2. Во-вторых
    бухгалтерский учет очень часто становится источником информации, проще говоря регистрами, для исчисления налоговых обязательств перед бюджетом. Особенно наглядно это можно понять при общей системе налогообложения. Бухгатеры специально стараются максимально сблизить данные налогового и бухгалтерского учета для минимизации трудозатрат и берут данные для исчисления налогов именно из регистров бухгалтерского учета. Таким образом, ведение бухгалтерского учета помогает компании более точно и грамотно рассчитать свои налоговые обязательства и снизить вероятность появления ошибки.
  3. В-третьих
    ведение бухгалтерского учета помогает руководителю компании получать достоверную и важную информацию о состоянии расчетов с покупателями и поставщиками, об остатках материалов, товаров и готовой продукции, о наличии денежных средств на счетах в банках и кассе, о задолженности подотчетных лиц и многую другую информацию, которая помогает принимать правильные и грамотные решения.
  4. В-четвертых
    бухгалтерский учет является источником для формирования бухгалтерской отчетности, которая необходима любой компании для получения кредитов, привлечения инвестиций и иных оборотных средств так необходимых для нормального функционирования любой компании.

Преимущества от ведения бухгалтерского учета можно перечислять бесконечно, но все прекрасно понимают, что с какой стороны не подходи, а в любом случае эта услуга для компании будет платной и приведет к оттоку денежных средств. Именно поэтому при постановке бухгалтерского учета очень важно организовать его таким образом, чтобы за те же деньги получить более лучший результат.

ЦЕНЫ НА БУХГАЛТЕРСКИЕ УСЛУГИ

ВЕДЕНИЕ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА

от

1 500

руб. в месяц

ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР

ВОССТАНОВЛЕНИЕ БУХУЧЕТА

ВЕДЕНИЕ БУХУЧЕТА ПРИ РАЗНЫХ СИСТЕМАХ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ.

Будущие клиенты Бухгалтерского бюро «Интеллект СЛК» имеют право на получение бесплатной консультации о выборе подходящей именно им системы налогообложения, либо о совмещении различных режимов налогообложения, и рекомендуемой им организационно-правовой форме ведения деятельности. В нашей компании данными вопросами занимаются только аудиторы, опыт работы которых превышает 15 лет в данной области, и высококвалифицированные юристы.

Конечно, существуют определенные правила, например:

  • Если вы осуществляете деятельность в сфере услуг – то вам лучше выбирать упрощенную систему налогообложения с объектом доходы;
  • Если ваши покупатели и поставщики работают с НДС – то скорее всего вам лучше применять общую систему налогообложения;
  • Если вы подходите под определенные виды деятельности – то следует рассмотреть вопрос о применении ЕНВД и ПСН;

Но точный ответ именно для вашей ситуации вы сможете получить исключительно после консультации с нашими профессионалами, которые смогут учесть все нюансы вашей деятельности и характера вашего бизнеса.

Иногда клиенты приходят к нам с уже выбранной системой налогообложения. Если в данный момент ничего изменить уже нельзя, а клиенту лучше применять иной режим, то мы подготовим рекомендации для того, чтобы клиент мог избежать существенных налоговых последствий.

ПОСТАНОВКА БУХГАЛТЕРСКОГО И НАЛОГОВОГО УЧЕТА.

В первую очередь, при принятии на обслуживание новых клиентов сотрудники нашей компании осуществляют постановку бухгалтерского учета. Постановка учета – это комплекс мер по изучению направлений и видов деятельности клиента, формированию методов учета, рабочего плана счетов, оптимизация работы с базой данных, проверка правомерности применения системы налогообложения клиента, согласование с клиентом поступления от него информации и первичных документов, предупреждение клиентов о рисках и ограничениях по применению выбранной им системы налогообложения и другие действия, которые необходимы для того, чтобы дальнейшее ведение учета клиента происходило на высшем уровне.

 

Постановкой бухгалтерского и налогового учета в нашей компании занимаются исключительно главные бухгалтеры. При этом, если деятельность клиента является необычной или достаточно сложной, то к работе подключаются аудиторы нашей компании, которые помогают выработать набор необходимых решений и алгоритмов, необходимых для качественного и успешного обслуживания клиента.

При постановке учета мы обычно учитываем пожелания клиента, но безопасность клиента мы всегда ставим выше любых целей и желаний. Так если клиент планирует в своей деятельности операции или действия, которые могут повлечь для него существенные налоговые риски, то наши специалисты всегда его об этом уведомят в письменном виде, а если действия клиента напрямую идут в разрез с действующим законодательством, то мы либо предложим клиенту отказаться от этих действий, либо сообщим ему о невозможности продолжать наше сотрудничество.

При постановке учета также очень важно получать от клиента максимум информации о его предстоящей деятельности.

ПЕРЕЧЕНЬ НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРА НА ВЕДЕНИЕ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА.

  1. Копии всех учредительных документов (за исключением документов, указанных в пунктах 7-11)
  2. Данные о регистрационных номерах в ФСС, ПФ, ФОМС
  3. Пакет документов в ПФ для подключения к ТКС
  4. Доверенность на ТКС (отправить в налоговую сканокопию доверенности)
  5. Ответ на вопрос: не был ли ранее клиент подключен к другим операторам для сдачи отчетности по ТКС, если был ранее подключен, то надо оформить отказ о предоставлении отчетности через других операторов.
  6. Доверенность на Шпеко А.А. на представление интересов в налоговой инспекции и фондах
  7. Копия свидетельства о постановке на учет в налоговых органах (ИНН) (предоставить руководителю)
  8. Копия заявления о применении УСНО (предоставить руководителю)
  9. Копия уведомления о возможности применения УСНО (предоставить руководителю)
  10. Копия заявления о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД (предоставить руководителю)
  11. Копия свидетельства о постановке на учет в качестве ЕНВД (предоставить руководителю)
  12. Полный пакет документов на сотрудников клиента

РАЗРАБОТКА УЧЕТНОЙ ПОЛИТИКИ ДЛЯ ВЕДЕНИЯ БУХУЧЕТА.

Учетная политика – это очень важный документ для любой компании или предпринимателя. Именно в учетной политике налогоплательщик описывает выбранные им методы учета и подходы к формированию отчетности, которые действующее законодательство предлагает для выбора. Конечно, учетная политика не поможет клиенту свести налоговые отчисления «на нет», но грамотно оптимизировать налоговые обязательства клиента можно с помощью учетной политики достаточно успешно.

Учетную политику для каждого клиента нашей компании пишет главный бухгалтер, который отвечает за ведение бухгалтерского учета. Мы подходим к этому вопросу очень серьёзно и используем в своей работе специально разработанные методички и инструкции, которые позволяют не только составить учетную политику клиента самым выгодным для него способом, но и не забыть про полноту информации, которую должен содержать этот документ.

Если вдруг действующее законодательство изменится и потребуется внести изменения в уже составленную учетную политику клиента, то мы оперативно отследим это и внесем все необходимые изменения.

АНАЛИЗ ДОГОВОРНЫХ ОТНОШЕНИЙ

Очень важным моментом ведения бухгалтерского учета клиента является анализ договорных отношений клиента с его контрагентами. Именно этот участок учета может очень сильно повлиять на налогообложение, а иногда сделать невозможным применения отдельных налоговых режимов. Например, не имеют права применять упрощенную систему налогообложения с объектом доходы, налогоплательщики, которые являются участниками соглашений о совместной деятельности и доверительном управлении имуществом.

Для этого наши специалисты анализируют договорную базу клиента, в том числе рассматривают типовые договоры и соглашения. Если главный бухгалтер не сможет дать квалифицированную и исчерпывающую оценку тем или иным документам, то к работе будут привлечены юристы и аудиторы.

Наши клиенты получают исчерпывающую информацию о влиянии на налогооблагаемую базу различных условий их контрактов, поэтому всегда могут чувствовать себя под надежной защитой.

ОТРАЖЕНИЕ ПЕРВИЧНЫХ УЧЕТНЫХ ДОКУМЕНТОВ В БАЗЕ ДАННЫХ

После проведения всего необходимого цикла предварительных работ мы приступаем к ведению бухгалтерского учета нашего клиента. Конечно, мы ведем не только бухгалтерский учет, но еще и налоговый, просто в обиходе уже сложилось устоявшееся выражение «ведение бухгалтерского учета», под которым все понимают ведение дел клиента так, чтобы к нему контролирующие органы не имели никаких претензий.

Для ведения учета клиенты нам предоставляют любым удобным для них способом первичные учетные документы, которые наши сотрудники отражают в специализированной бухгалтерской программе 1С.

Но перед тем, как отразить документы бухгалтер обязательно проверит его по всем необходимым формальным признакам. Закон «О бухгалтерском учете» предусматривает целый ряд необходимых реквизитов, которые должен содержать любой документ, который подтверждает тот или иной факт хозяйственной жизни компании. В случае, если будут вывялены существенные отклонения клиенту будет предложено попросить своего контрагента переделать такой документ.

После проверки полученных документов наши специалисты произведут их «разноску» в базе данных 1С и сформируют все необходимые бухгалтерские записи, бухгалтерские регистры и регистры налогового учета.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ИСЧИСЛЕНИЕ НАЛОГОВЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ

В ходе обслуживания для клиентов является очень важным своевременно узнать о тех налоговых обязательствах, которые они обязаны будут заплатить. Именно поэтому наши сотрудники заранее сообщают клиентам о тех налогах, которые выходят исходя из представленной документации. У наших клиентов всегда остается время для того, чтобы принять правильные управленческие решения и понимать размер налогового бремени.

СОСТАВЛЕНИЕ И СДАЧА НАЛОГОВОЙ И БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ

По итогам налогового или отчетного периода все компании и предприниматели обязаны подать в налоговые органы, фонды и статистику декларации, отчеты и расчеты. Наши клиенты могут совсем не думать о том, когда, что и куда им надо подавать, так как обо всем этом думают наши специалисты.

Мы всегда своевременно и правильно сдаем все отчеты и отслеживаем, чтобы контролирующие органы их приняли и правильно отразили в своих базах данных. Для этого мы проводим сверки и иные контрольные процедуры.

Само составление налоговой отчетности для нас не составляет большого труда, так как наши специалисты имеют очень большой опыт и хорошую теоретическую подготовку. После составления отчетности наши аудиторы проводят проверки правильности ее составления. Если в ходе проверки будут выявлены некие недочеты в составлении отчетности, то мы обязательно их исправим. Если в результате наших действий на клиента будут возложены какие-либо штрафные санкции, то мы с радостью все компенсируем. Кроме нашей доброй совести и честности мы можем предложить то, что наша ответственность застрахована на 10 000 000 рублей компанией Ингосстрах (они говорят, что платят всегда).

Всю составленную отчетность мы предоставляем в контролирующие органы с использованием телекоммуникационных каналов связи (т.е. через интернет). Наши клиенты не беспокоятся о том, что им надо в определенное время быть у нас для того, чтоб ы подписать отчетность, т.к. вся отчетность сдается с электронно-цифровыми подписями.

ПРОХОЖДЕНИЕ НАЛОГОВОГО КОНТРОЛЯ

Очень часто после сдачи отчетности налогоплательщики начинают получать от контролирующих органов целую кучу требований о предоставлении документов, пояснений, информации и т.д. Очень часто это происходит в рамках камеральных проверок, а иные в рамках встречных контрольных мероприятий. Бывает даже, что налогоплательщик подвергается выездной проверке.

Но какая бы ни была проверка или контроль, наши клиенты всегда их проходят на отлично, так как представляют клиента в такие моменты сотрудники нашей компании. Мы всегда четко и ясно отвечаем на все запросы, грамотно аргументируем нашу точку зрения и отстаиваем позицию нашего клиента до конца. Если необходимо, мы даже готовы сходить в суд и отстоять интересы наших клиентов. Для этого в штате нашей компании работают профессиональные налоговые юристы.

Если мы вели ваш бухгалтерский учет – будьте уверены в том, что мы пройдем все виды и формы контроля и всегда отстоим ваши интересы.

Мы ценим ваше время

Оставьте свои контакты, наш главный бухгалтер свяжется с вами и проконсультирует по вашему вопросу — рассчитает индивидуальный тариф. Никакого спама и  рассылок  — обещаем!

Для расчёта индивидуального тарифа оставьте свои контакты

Мы свяжемся с вами для обсуждения вашей ситуации, предложим варианты сотрудничества — никакого спама — обещаем!

Перезвоним в течении рабочего дня

Если нужен срочный ответ, используйте сервис обратного звонка или позвоните по номеру: